Angebote im Oktober
MERIDOL
med Chlorhexidin 0,2% Lsg.Anw.Mundhöhle 1)
Medizinische, antibakterielle Mundspülung mit Chlorhexidin gegen bakterielle Entzündungen. Alkoholfrei und mild im Geschmack.
PZN 20203308
statt 18,71 2)
300 ML (28,30€ pro 1l)
8,49€
Jetzt bestellenVIGANTOLVIT
2000 I.E. Vitamin D3 Weichkapseln
Nahrungsergänzungsmittel in Weichkapselform für den zusätzlichen Vitamin-D-Bedarf.
PZN 12423869
statt 17,99 3)
120 ST
12,49€
Jetzt bestellenWICK
Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig 1)
Hustensirup gegen trockenen Reizhusten. Mit Honiggeschmack.
PZN 18836153
statt 12,95 2)
180 ML (44,39€ pro 1l)
7,99€
Jetzt bestellenWICK
VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
Erkältungssalbe zur Linderung von 4 Erkältungssymptomen mit Menthol und Eukalyptus. Geeignet zur Einreibung oder Inhalation.
PZN 19223091
statt 13,99 3)
35 G (242,57€ pro 1kg)
8,49€
Jetzt bestellenWICK
MediNait Erkältungssirup für die Nacht 1)
Erkältungssirup für die Nacht. Lindert Kopf- und Gliederschmerzen. Sorgt für eine erholsame Nacht.
PZN 1689009
statt 25,49 2)
180 ML (91,61€ pro 1l)
16,49€
Jetzt bestellenZINKOROTAT
POS magensaftresistente Tabletten 1)
Zur Behandlung von Zinkmangelzuständen, die ernährungsmäßig nicht behoben werden können.
PZN 6340903
statt 21,10 2)
100 ST
13,49€
Jetzt bestellenHYLO
DUAL intense Augentropfen
Bei chronisch trockenen Augen mit entzündlicher Symptomatik.
PZN 13833434
statt 19,95 3)
10 ML (1449,00€ pro 1l)
14,49€
Jetzt bestellenIPALAT
Halspastillen zuckerfrei
Wohltuend bei Reizungen in Hals und Rachen.
PZN 3991095
statt 7,40 3)
40 ST
4,99€
Jetzt bestellenAPONORM
Blutdruckmessgerät Mobil Basis Handgelenk
Blutdruckmessgerät fürs Handgelenk. Ideal für Blutdruckmess-Neulingen.
PZN 11725048
statt 24,95 3)
1 ST
20,99€
Jetzt bestellenAPONORM
Blutdruckmessgerät Basis Control Oberarm
Oberarmmessung , Pulsmessung, Herz-Arrhythmie-Erkennung
PZN 6575428
statt 37,39 3)
1 ST
33,49€
Jetzt bestellenKELTICAN
forte Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat (UMP), mit Vitamin B12 für die normale Funktion des Nervensystems und mit Folsäure für die Zellteilung.
PZN 1712263
statt 44,95 3)
40 ST
36,49€
Jetzt bestellenHOGGAR
Night Tabletten 1)
Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen.
PZN 4402066
statt 16,99 2)
20 ST
10,99€
Jetzt bestellenOCTENISEPT
Vaginaltherapeutikum Vaginallösung 1)
Antiseptikum zur Behandlung von Vaginalinfektionen.
PZN 615641
statt 12,58 2)
50 ML (149,80€ pro 1l)
7,49€
Jetzt bestellenNUROFEN
MINI 400 mg Weichkapseln 1)
Mini Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber und Entzündung. Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre.
PZN 19118767
statt 12,48 2)
20 ST
7,49€
Jetzt bestellenPARACETAMOL-ratiopharm
500 mg Tabletten 1)
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
PZN 1126111
statt 4,39 2)
20 ST
2,49€
Jetzt bestellenDICLO-RATIOPHARM
Schmerzgel 1)
Zur äußerlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Für Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre.
PZN 4704206
statt 14,89 2)
100 G (94,90€ pro 1kg)
9,49€
Jetzt bestellenGINKOBIL-ratiopharm
120 mg Filmtabletten 1)
Pflanzliches Arzneimittel bei geistigen Leistungsstörungen und Durchblutungsstörungen.
PZN 6680881
statt 92,99 2)
120 ST
59,99€
Jetzt bestellenMINOXIDIL
DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum 1)
Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall bei Männern.
PZN 18754768
statt 59,93 2)
3X60 G (236,06€ pro 1kg)
42,49€
Jetzt bestellenDORITHRICIN
Halstabletten Waldbeere 1)
Zur symptomatischen Behandlung bei Infektionen des Mund- und Rachenraumes mit Halsschmerzen und Schluckbeschwerden.
PZN 10078411
statt 13,15 2)
20 ST
7,99€
Jetzt bestellenA-Z
Komplex-ratiopharm Tabletten
Zur Versorgung mit vielen wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen.
PZN 1433379
statt 14,98 3)
30 ST
10,49€
Jetzt bestellenMAGNESIUM
DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium als Direktgranulat mit natürlichem Orangenfruchtpulver.
PZN 8402436
statt 25,25 3)
50 ST
19,99€
Jetzt bestellenGelorevoice
Halstabletten (1712470) mit Aktion 2+1
Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit.
PZN 1712470
statt 11,10 3)
20 ST
6,49€
Jetzt bestellenLOPEDIUM
akut lingual 2 mg Schmelztabletten 1)
Schnelle Hilfe bei akutem Durchfall. Gut verträglich und ohne Wasser einzunehmen.
PZN 16891113
statt 9,97 2)
10 ST
5,99€
Jetzt bestellenCOMPEED
Herpesbläschen Patch Applikator HRA
Zur Behandlung von Lippenherpes.
PZN 16349822
statt 14,19 3)
15 ST
9,99€
Jetzt bestellenWOBENZYM
magensaftresistente Tabletten 1)
Entzündungshemmendes Arzneimittel zur unterstützenden Enzymtherapie bei Arthrose, Verletzungen und Entzündungen.
PZN 13751831
statt 50,50 2)
100 ST
34,99€
Jetzt bestellenWICK
DayNait Filmtabletten 1)
Für aktivere Tage und erholsamere Nächte trotz Erkältung. Ab 15 Jahren.
PZN 14202428
statt 17,83 2)
16 ST
11,49€
Jetzt bestellenROCHE-POSAY
Hyalu B5 Suractivated Serum
Dieses Serum kombiniert vier Hyaluronsäuren mit Vitamin B5, um die Haut sichtbar glatter und aufgepolsterter zu machen. Es mildert Falten, spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautregeneration.
PZN 19948463
statt 46,90 3)
30 ML (1083,00€ pro 1l)
32,49€
Jetzt bestellenVITAMIN
D3 K2 Hevert+Calcium u.Magnes.2000 IE Kps.
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2, Calcium und Magnesium. Für gesunde Knochen und Muskeln. Ab 15 Jahre.
PZN 19295682
statt 21,95 3)
60 ST
15,99€
Jetzt bestellenALGOVIR
Effekt Erkältungsspray
Nasenspray zur unterstützenden Behandlung bei Erkältungskrankheiten oder grippalen Infekten.
PZN 12579956
statt 15,49 3)
20 ML (574,50€ pro 1l)
11,49€
Jetzt bestellenNEUREXAN
Tabletten 1)
Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Unruhezustände und Schlafstörungen.
PZN 4115272
statt 28,86 2)
100 ST
18,99€
Jetzt bestellenH&S
Erkältungstee V Filterbeutel
Bei fieberhaften Erkältungskrankheiten, bei denen eine Schwitzkur erwünscht ist.
PZN 3761403
statt 4,75 3)
20X2.0 G (87,25€ pro 1kg)
3,49€
Jetzt bestellenCETAPHIL
Feuchtigkeitscreme
Pflegt chronisch trockene und empfindliche Haut.
PZN 1874014
statt 28,95 3)
456 ML (47,13€ pro 1l)
21,49€
Jetzt bestellenSINOLPAN
forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 1)
Entzündungshemmendes und schleimlösendes Arzneimittel zur Zusatzbehandlung bei Erkrankungen der Atemwege.
PZN 13816944
statt 10,48 2)
21 ST
6,49€
Jetzt bestellenPROSPAN
Hustenliquid 1)
Zur Besserung der Beschwerden bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen und akuter Entzündung der Atemwege.
PZN 11224292
statt 11,97 2)
105 ML (66,57€ pro 1l)
6,99€
Jetzt bestellenIBUPROFEN
elac 400 mg Filmtabletten 1)
Dysmenorrhoe, primäre Leichte bis mäßig starke Schmerzen Fieber.
PZN 19375725
statt 5,90 2)
20 ST
3,49€
Jetzt bestellenELACVITAL
Vitamin D3 2000 I.E. Filmtabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3.
PZN 19474887
statt 7,99 3)
90 ST
3,99€
Jetzt bestellenARTELAC
Augenschutzengel MDO Augentropfen
Regeneriert und schützt die Augenoberfläche. Unterstützen die Wundheilung geschädigter Augenoberflächen durch kleinere Verletzungen durch z.B. Kontaktlinsen oder nach Operationen.
PZN 18761828
statt 17,95 3)
10 ML (1299,00€ pro 1l)
12,99€
Jetzt bestellenELMEX
29 Zahnbürste im Köcher
Kurzkopfzahnbürste. Optimal rundgeschliffene Schonborsten für schonende Zahnfleischmassage und perfekte Reinigung ohne Verletzungsgefahr.
PZN 3675939
1 ST
1,49€
Jetzt bestellenELMEX
SENSITIVE Zahnpasta Doppelpack
Schützt sensible Zähne und freiliegende Zahnhälse. Zahnpasta mit Fluorid. Doppelpack.
PZN 12447841
2X75 ML (79,93€ pro 1l)
11,99€
Jetzt bestellenIMUPRET
N Tropfen 1)
Bei häufig wiederkehrenden Atemwegsinfekten.
PZN 9775926
statt 28,61 2)
100 ML (184,90€ pro 1l)
18,49€
Jetzt bestellenEUCERIN
Anti-Age Hyaluron-Filler+Elast.Rose LSF 30
Anti-Age Tagespflege für rosigen Teint. Creme mit LSF 30 gegen Pigmentflecken und Altersflecken.
PZN 18222089
statt 42,45 3)
50 ML (619,80€ pro 1l)
30,99€
Jetzt bestellenEUCERIN
AtopiControl Balsam
Schnell einziehende Basispflege bei Neurodermitis. Schnell einziehende Textur.
PZN 15581586
statt 28,25 3)
400 ML (52,48€ pro 1l)
20,99€
Jetzt bestellenTHERMACARE
Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
8 Stunden therapeutische Tiefenwärme. Flexibler Klettverschluss.
PZN 6683796
statt 15,49 3)
2 ST
11,99€
Jetzt bestellenCICLOPOLI
gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 1)
Ciclopoli gegen Nagelpilz ist ein wasserlöslicher Anti-Pilz-Lack mit Tiefwirk-Effekt. Einfach anzuwenden. Stark in der Wirkung.
PZN 8907142
statt 47,98 2)
6.6 ML (4922,73€ pro 1l)
32,49€
Jetzt bestellenGRINTUSS
Erwachsene mit Poliresin Hustensaft
Dank seiner physiologischen Wirkung schützt er die oberen Atemwege und lindert deren Reizung. Grintuss ist ohne Alkohol und glutenfrei mit einem angenehmen Geschmack.
PZN 13785221
statt 12,90 3)
128 G (70,23€ pro 1kg)
8,99€
Jetzt bestellenNASENSPRAY-ratiopharm
Erwachsene kons.frei 1)
Für Erwachsene und Schulkinder, zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und allergischem Schnupfen.
PZN 999831
statt 5,97 2)
10 ML (349,00€ pro 1l)
3,49€
Jetzt bestellenUnser Service
Kundenkarte
Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Bedarfsfall noch am gleichen Tag Ihre bestellten Artikel im Einzugsbereich der Apotheke.
Bargeldlose Zahlung
Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC- bzw. Kreditkarten oder einfach und bequem mit Ihrem Handy.
Unser Service
Kundenkarte
Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Bedarfsfall noch am gleichen Tag Ihre bestellten Artikel im Einzugsbereich der Apotheke.
Bargeldlose Zahlung
Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC- bzw. Kreditkarten oder einfach und bequem mit Ihrem Handy.
staggenborg - apotheke im Marktkauf
Peiner Hag 1
25497 Prisdorf
Öffnungszeiten
Montag
08:00 bis 19:00 Uhr
Dienstag
08:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch
08:00 bis 19:00 Uhr
Donnerstag
08:00 bis 20:00 Uhr
Freitag
08:00 bis 20:00 Uhr
Samstag
08:00 bis 19:00 Uhr
Vielen Dank!
Fehler!
Reservierung
Wo? staggenborg - apotheke im Marktkauf, Peiner Hag 1, 25497 Prisdorf
Was?